• 「Nailist」ネイルスクールが選ばれる理由
  • コースのご案内
  • 「Nailist」講師紹介
  • 卒業生・在校生の声
  • サロン紹介


2017年

ASIA NAIL FESTIVAL2017 in大阪

ASIA NAIL FESTIVAL2017 in大阪

 ジュニア部門 ケア  第2位

 影山 遥菜 さん

影山さんケア2位 

 

ジュニア部門 スカルプチュア 第2位 影山 遥菜 さん

影山さんスカ2位受賞

ジュニア総合 優勝 影山 遥菜 さん

1499751138747 14997511554841499751144218

2017 中部地区大会 

 

2017 中部地区大会

 ジュニア部門 ケア  第1位  影山 遥菜 さん
 第3位  佐々木 由佳 さん
 第4位  ウッシ バリエントス ミレナ さん
 第5位  関 優香 さん
 第9位  渡邉 麻衣 さん
 第10位  廣井 千愛 さん

1497928901138

 

ジュニア部門 スカルプチュア 第1位 影山 遥菜 さん
第4位 関 優香 さん
第5位 太田 晧子 さん
第7位 渡邉 麻衣 さん
第8位 ウッシ バリエントス ミレナ さん

1497928920886

ジュニア総合 優勝 影山 遥菜 さん
第3位 関 優香 さん

14979288469281497928829111

2016年

2016 TOKYO NAIL EXPO 

2016 TOKYO NAIL EXPO

ジュニア部門総合 第6位 武井 愛
ジュニア部門ネイルケア 第8位 武井 愛
ジュニア部門

ナチュラルス カルプチュア

第8位 武井 愛

%e6%ad%a6%e4%ba%95%e3%81%95%e3%82%93f5%e3%80%806%e4%bd%8d%e3%82%b8%e3%83%a5%e3%83%8b%e3%82%a2%e6%ad%a6%e4%ba%95

4th Cosmo NAIL cup ASEAN 2016 Malaysia

インターナショナル部門
総合
第2位 山口 智子
インターナショナル部門
ネイルケア 
第2位 山口 智子
第3位 荒井 恵
インターナショナル部門
フレンチスカルプチュア 
第2位 山口 智子
第3位 荒井 恵
インターナショナル部門
ジェルフレンチスカルプチュア
第2位 山口 智子
プロフェッショナル部門・アート
ジェルフレンチスカルプチュア
第5位 荒井 恵

表彰㈰PNG 表彰㈪ 集合1 IMG_3356

ASIA NAIL FESTIVAL 2016

ジュニア部門
総合
第3位 武井 愛
第4位 髙橋 瑞希
第5位 富田 好美
第6位 児玉 かんな
ジュニア部門
ネイルケア
第2位 武井 愛
第7位 富田 好美
第8位 髙橋 瑞希
ジュニア部門
ナチュラルスカルプチュア
第4位 児玉 かんな
第5位 髙橋 瑞希
第6位 富田 好美
第10位 武井 愛

武井㈭ 武井㈫ 集合㈪ 武井㈪ IMG_6058 IMG_6057

NAIL EXPO at BUSAN

プロフェッショナル部門
総合
第1位 荒井 恵
プロフェッショナル部門
ネイルケア
第2位 荒井 恵
プロフェッショナル部門
ジェルフレンチスカルプチュア
第3位 荒井 恵
プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア
第2位 荒井 恵
プロフェッショナル部門・アート
総合
第1位 門馬 由美
プロフェッショナル部門・アート
ミックスメディアアート
第1位 門馬 由美
プロフェッショナル部門・アート
フラットペイントアート
第1位 門馬 由美

image2 image1 image3 image4

NAIL EXPO in KOREA KOREA NAIL CUP 2016

ジュニア部門 ネイルケア 第1位 武井 愛
第2位 古財 恵
第3位 富田 好美
第4位 田中 美里
第5位 藤田 恵見
ジュニア部門 ナチュラルスカルプチュア 第1位 武井 愛
第3位 富田 好美
第4位 鈴木 真奈美
第6位 藤田 恵見
ジュニア部門 総合 優勝 武井 愛
プロ部門 ネイルケア 第5位 ダ シルバ ロドリゴ ボルジェス

武井 集合 Nスカ4 ケアPNG

NAIL EXPO in KOREA KOREA NAIL CUP 2016

ジェルアートペイント 第1位 山口智子
ハンドペイント 第1位 門馬由美
第3位 伊藤香織
第4位 轟 貴子

門馬 轟 山口 伊藤香織 トロフィー

TNA international Nail Cup 2016

ジェルフレンチスカルプチュア 第1位 山口 智子
第2位 荒井 恵
アクリリックフレンチスカルプチュア 第2位 山口 智子
第5位 荒井 恵
3Dスティリット デザインスカルプチュア 第4位 山口 智子
第6位 荒井 恵
総合 第2位 山口 智子

image4 IMG_5655 IMG_5680 IMG_5686 IMG_1222

2015

2015年

2015 TOKYO NAIL EXPO

ジュニア部門 総合 第3位 ダ シルバ ロドリゴ ボルジェス
ジュニア部門
ネイルケア
第6位 ダ シルバ ロドリゴ ボルジェス
第9位 長家 悠里菜
第16位 久家 利香
ジュニア部門
ナチュラルスカルプチュア
第5位 ダ シルバ ロドリゴ ボルジェス
第19位 久家 利香

全日本ネイリスト選手権2015 中部地区大会

ジュニア部門
ネイルケア
第1位 長家 悠里菜
第2位 久家 利香
第4位 ダ シルバ ロドリゴ ボルジェス
第8位 嶋津 百々子
ジュニア部門
ナチュラルスカルプチュア
第1位 久家 利香
第2位 ダ シルバ ロドリゴ ボルジェス
第3位 長家 悠里菜

ASIA NAIL FESTIVAL 2015

ジュニア部門
ネイルケア
第7位 長家 悠里菜
  他ノミネート審査通過者多数
ジュニア部門
ナチュラルスカルプチュア
第7位 長家 悠里菜
第9位 中村 咲季
  他ノミネート審査通過者多数

Cosmo Nail Cup International Nail Competition Malaysia 2015

GEL polish Manicure 第2位 荒井 恵
第4位 佐々木 郁子
Arcylic PINK&WHITE 第1位 荒井 恵
TEAM Relay 第3位 鈴木 麻由、佐々木 郁子、荒井 恵
個人総合 第3位 荒井 恵

Thailand international nail competition 2015

Novice部門 ネイルケア 第2位 鈴木 千佳子
Novice部門 スカルプチュア 第1位 鈴木 千佳子

2014年

TOKYO NAIL EXPO2014

ジュニア部門
ネイルケア
第8位 長谷川 千尋
  他ノミネート審査通過者多数
ジュニア部門
ナチュラルスカルプチュア
第7位 長谷川 千尋
第8位 長谷川 夏澄
第9位 牛来 渚
  他ノミネート審査通過者多数

全日本ネイリスト選手権2014 中部地区大会

ジュニア部門
ケア
第1位 加藤 沙耶果
第2位 仲川 由笑
第4位 牛来 渚
第5位 都築 俊哉
第7位 久家 利香
第8位 長谷川 千尋
第9位 高林 友理
ジュニア部門
スカルプチュア
第3位 太田 ゆかり
第4位 仲川 由笑
第5位 内藤 美樹
第7位 長谷川 夏澄
第8位 長谷川 千尋
第9位 剱持 友理子
プロ部門
スカルプチュア
第1位 鈴木 智子
第5位 鋤柄 友美
第7位 荒井 恵
プロ部門
ケア
第8位 木村 伊津美

集合 2014_01 2014_02 2014_03

ASIA NAIL FESTIVAL 2014

ジュニア部門
総合
グランド
チャンピオン
平下 裕子
第4位 加藤 沙耶果
第7位 澤田 弘子
第8位 仲川 由笑
ジュニア部門
ネイルケア
第2位 平下 裕子
第3位 加藤 沙耶果
第5位 仲川 由笑
第9位 国保 里奈
他ノミネート審査通過者多数
ジュニア部門
ナチュラルスカルプチュア
第1位 木村 伊津美
第3位 棚瀬 文美
第4位 平下 裕子
第6位 大野 千鶴
第8位 長谷川 千尋
第9位 宮崎 真梨子
他ノミネート審査通過者多数

集合 P1180890 P1180858 20140713

The 8th GLOBAL NAIL CUP2014

DivisionⅠ
総合
第3位 榊原 万智子
DivisionⅠ
チップオーバーレイリレー
第8位 杉本 舞美
金 京姫
榊原 万智子
DivisionⅠ
フレンチスカルプチュア
第2位 榊原 万智子
第9位 杉本 舞美
DivisionⅠ
サロンパーフェクト
第4位 榊原 万智子
DivisionⅡ
チップオーバーレイリレー
第2位 荒井 恵
鋤柄 友美
鈴木 智子
DivisionⅡ
フレンチスカルプチュア
第6位 鋤柄 友美
第9位 荒井 恵
DivisionⅡ
ネイルケア
第4位 荒井 恵
第6位 金 京姫
第8位 鋤柄 友美
DivisionⅡ
チップオーバーレイ
第6位 荒井 恵
第8位 鋤柄 友美
第10位 金 京姫

page top

2013年

HKPNU Competition2013

DivisionⅠ
フレンチスカルプチュア
第1位 佐々木 郁子
DivisionⅡ
フレンチスカルプチュア
第3位 荒井 恵
第5位 鋤柄 友美
DivisionⅡ
1トーンスカルプチュア
第1位 鋤柄 友美
第2位 荒井 恵
DivisionⅡ
デザインスカルプチュア
第2位 鋤柄 友美
第2位 荒井 恵
DivisionⅡ
総合
第1位 鋤柄 友美

TOKYO NAIL EXPO2013

プロ部門
フレンチスカルプチュア
第9位 鋤柄 友美
第14位 荒井 恵
プロ部門
ネイティフルコンテスト
第2位 田中 ステラ
ジュニア部門
ネイルケア
第2位 小林 万里菜
第17位 木村 伊津美
ジュニア部門
ナチュラルスカルプチュア
第1位 鈴木 千佳子
第6位 木村 伊津美
ジュニア部門
総合
第5位 小林 万里菜
第7位 鈴木 千佳子
第8位 木村 伊津美

全日本ネイリスト選手権2013 中部地区大会

ジュニア部門
ケア
第1位 小林 万里菜
第5位 小川 真理子
第6位 長谷川 千尋
第6位 木村 伊津美
ジュニア部門
スカルプチュア
第1位 木村 伊津美
第4位 渥美 由莉香
第6位 小川 真理子
第7位 松島 千恵
第8位 本山 彩乃
第10位 小林 万里菜
プロ部門
ケア
第3位 金 京姫
第7位 横田 佳代子
第9位 小柳津 典子
プロ部門
スカルプチュア
第10位 金 京姫

ASIA NAIL FESTIVAL 2013

アジアカップ 第10位 荒井 恵
プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア
第4位 鋤柄 友美
フリー部門
ジェルフレンチスカルプチュア
第6位 野村 美樹
ジュニア部門
ネイルケア
第1位 村岡 京布
第6位 小林 万里菜
ジュニア部門
ナチュラルスカルブチュア
第2位 村岡 京布
ジュニア部門
総合
グランド
チャンピオン
村岡 京布

The 7th GLOBAL NAIL CUP 2013

DivisionⅠ
総合
第2位 林 友香
DivisionⅠ
ネイルケア
第4位 林 友香
第5位 金 京姫
DivisionⅠ
チップオーバーレイ
第2位 林 友香
DivisionⅠ
フレンチスカルプチュア
第4位 佐々木 郁子
第5位 榊原 万智子
第7位 林 友香
第10位 金 京姫
DivisionⅠ
サロンパーフェクト
第2位 林 友香
第6位 榊原 万智子
DivisionⅠ
オーバーレイリレー
第2位 鈴木 智子
林 友香
榊原 万智子
DivisionⅡ
ネイルケア
第4位 荒井 恵
第7位 鋤柄 友美
第10位 鈴木 智子
DivisionⅡ
チップオーバーレイ
第4位 荒井 恵
第8位 鋤柄 友美
第9位 鈴木 智子
DivisionⅡ
フレンチスカルプチュア
第2位 鈴木 智子
DivisionⅡ
ジェルフレンチ
第8位 荒井 恵
第9位 鈴木 智子
DivisionⅡ
オーバーレイリレー
第2位 荒井 恵
鋤柄 友美
佐々木 郁子
DivisionⅡ
トップアワード
第2位 鈴木 智子
第3位 鋤柄 友美
DivisionⅡ
マルチメディアネイルアート
第2位 田中 ステラ

page top

2012年

TOKYO NAIL EXPO 2012

プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア
第4位 野村 美樹
第17位 鈴木 智子
ジュニア部門
総合
第2位 金 京姫
第7位 山北 紗也香
ジュニア部門
ネイルケア
第10位 木村 伊津美
ジュニア部門
フレンチチップオーバーレイリレー
第9位 野村 美樹
鋤柄 友美
佐々木 郁子

全日本ネイリスト選手権 中部地区大会

プロ部門
ケア
第4位 野村 美樹
第5位 鋤柄 友美
第6位 林 友香
第9位 鈴木 智子
プロ部門
フレンチスカルプチュア
第2位 野村 美樹
第3位 竹内 あゆみ
第7位 鋤柄 友美
第8位 鈴木 智子
第10位 平松 あゆ美

Asia Nail Festival in OSAKA 2012

プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア
第9位 鋤柄 友美
ジュニア部門
フレンチスカルプチュア
第2位 金 京姫
ジュニア部門
総合
第6位 金 京姫

The 6th GLOBAL NAIL CUP 2012

スチューデント
ネイルケア
第2位 金 京姫
スチューデント
デザインスカルプチュア
第4位 田中 ステラ
スチューデント
3Dネイルアート
第1位 田中 ステラ
DivisionⅠ
ネイルケア
第1位 鈴木 智子
第5位 林 友香
DivisionⅠ
チップオーバーレイ
第3位 鈴木 智子
DivisionⅠ
フレンチスカルプチュア
第1位 鋤柄 友美
DivisionⅠ
オーバーレイリレー
第1位 林 友香
鋤柄 友美
片山 由佳
DivisionⅡ
ネイルケア
第5位 荒井 恵
DivisionⅡ
チップオーバーレイ
第3位 荒井 恵
TOP Award French Sculpture​ 第1位 荒井 恵
第2位 鋤柄 友美
第3位 鈴木 智子

page top

2011年

TOKYO NAIL EXPO 2011

ジュニア部門
総合
第6位 武田 枝里香
プロ部門
ネイルケア
第17位 荒井 恵

2011HONG KONG PROFESSIONAL NAIL ART OPEN COMPETITION タイトル

2011HONG KONG PROFESSIONAL NAIL ART OPEN COMPETITION

プロ部門
フレンチスカルプチュア
第1位 鋤柄 友美
第2位 鈴木 智子
プロ部門
ジェルフレンチスカルプチュア
第2位 鋤柄 友美
第3位 鈴木 智子

ASIA NAIL FESTIVAL in OSAKA 2011

ジュニア部門
フレンチスカルプチュア
第2位 竹内 あゆみ
ジュニア部門
総合
第9位 武田 枝里香

2011 TNA International Nail Competition

プロ部門
ネイルケア
第5位 鋤柄 友美
プロ部門
フレンチスカルプチュア
第2位 鈴木 智子
第5位 鋤柄 友美
プロ部門
ジェルフレンチスカルプチュア
第4位 鋤柄 友美
第5位 鈴木 智子
スチューデント部門
ネイルケア
第5位 リン モンシェン
スチューデント部門
ナチュラルスカルプチュア
スチューデント部門
フラットアート

page top

2010年

NAIL PRO Competition IBS Las Vegas 2010

ノーヴィス部門
ミラーイメージ
第1位 荒井 恵
第2位 藤田 千恵
ノーヴィス部門
フレンチスカルプチュア
第5位 藤田 千恵
ノーヴィス部門
サロンサクセス
第6位 藤田 千恵
ノーヴィス部門
ハンドペイントアート
第6位 藤田 千恵

The 4th GLOBAL NAIL CUP 2010

ノーヴィス部門
ミラーイメージ
第1位 荒井 恵
第2位 藤田 千恵
ノーヴィス部門
フレンチスカルプチュア
第5位 藤田 千恵
ノーヴィス部門
サロンサクセス
第6位 藤田 千恵
ノーヴィス部門
ハンドペイントアート
第6位 藤田 千恵

The 4th GLOBAL NAIL CUP 2010

DivisionⅡ
ネイルケア
第1位 五藤 恵美
第2位 金子 美樹
DivisionⅡ
チップwithフレンチ
第1位 金子 美樹
DivisionⅡ
アクリリックフレンチ
スカルプチュア
第5位 金子 美樹
DivisionⅡ
チップwithフレンチ チームリレー
第3位 山口 智子
五藤 恵美
金子 美樹
DivisionⅠ
チップwithフレンチ
第2位 荒井 恵
DivisionⅠ
チップwithフレンチ チームリレー
第2位 荒井 恵
藤田 千恵
鋤柄 友美

page top

2009年

TOKYO NAIL EXPO 2009

フリー部門
ジェルネイル検定エキシビジョン
第5位 金子 美樹
第10位 鋤柄 友美
プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア
第20位 金子 美樹

The 7th Nail・olym・pics in Yokohama

フリー部門
ソークオフフレンチネイル
第3位 金子 美樹
プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア
第9位 金子 美樹

The 3rd GLOBAL Nail Cup 2009

Division I
ネイルケア
第3位 金子 美樹
Division I
アクリリックフレンチスカルプチュア
第2位 金子 美樹

page top

2008年

ロサンゼルス ロングビーチ ISSE ビューティーショーLA

ノーヴィス部門
サロンサクセス
第2位 松田 安奈
第6位 橋本 江梨沙
第7位 荒井 恵
第8位 末澤 みゆき
ノーヴィス部門
スカルプチュアネイル
第3位 松田 安奈
第4位 末澤 みゆき
ノーヴィス部門
フラットアート
第2位 荒井 恵
第4位 末澤 みゆき
第8位 橋本 江梨沙
第9位 清水 君容
第10位 松田 安奈

page top

2007年

NAIL EXPO 2007

ジュニア部門
総合
第10位 芝 雅美
ジュニア部門
スカルプチュアネイル
第3位 芝 雅美
第10位 青島 裕希
第17位 野中 景子
ジュニア部門
フレンチチップ
オーバーレイリレー
第10位 野々山 美妃
國分 夏萌
山田 真基子

ロサンゼルス ロングビーチ ISSE ビューティーショーLA

ノーヴィス部門
サロンサクセス
第2位 山口 智子
  第10位 岡田 ひとみ
ノーヴィス部門
デザインスカルプチュア
第2位 山口 智子
ノーヴィス部門
フレンチスカルプチュア
第2位 松田 安奈
第4位 末澤 みゆき
第10位 岡田 ひとみ
ノーヴィス部門
フラットアート
第3位 山口 智子
第7位 松田 安奈
第10位 若松 知廣

page top

2006年

ロサンゼルス ロングビーチ ISSE ビューティーショーLA

ベテラン部門
サロンサクセス
入賞 松浦 正広
ノーヴィス部門
フラットアート
第3位 籠橋 香織
ノーヴィス部門
デザインスカルプチュア
第5位 籠橋 香織

Chicago Midwest Beauty Show

ベテラン部門
サロンサクセス
入賞 松浦 正広
ベテラン部門
3Dネイルアート
第3位 松浦 正広
ベテラン部門
チップオーバーレイ
入賞 松浦 正広

GEL NAIL CONFERENCE 2006 in TOKYO

ジュニア部門
総合
第2位 相原 香
第3位 下澤 加奈子

アメリカン ネイルカップ2006

ジュニア部門
スピードケア
第5位 永津 美津子
ジュニア部門
スピードイクステンション
第4位 井上 智仁

Nail Competition in Sapporo

ジュニア部門
ミックスメディアアート
第1位 相原 香
ジュニア部門
総合
第4位 相原 香
ジュニア部門
ネイルUP!賞
  相原 香

The 5th World Airbrush Competition in Yokohama

ジュニア部門
フリースタイル
第3位 相原 香
ジュニア部門
総合
第2位 相原 香

NAILX Nail Competition 2006

アートチップコレクション部門 ネイルMAX賞 北見川 順子
第4位 松 いづみ
ジュニア部門
ネイルケア
第2位 川上 詩織
第6位 相原 香
第11位~第30位 9名
ジュニア部門
スカルプチュア
第3位 相原 香
第7位 桜井 真理子
第11位~第30位 6名
ジュニア部門
総合
第3位 相原 香
 JNA賞   相原 香

INTERNATIONAL NAIL EXPO 2006

プロフェッショナル部門
ネイルケア
第3位 五藤 恵美

page top

2005年

International Cup Seoul Korea 2005

プロフェッショナル部門
チップオーバーレイ
第3位 松浦 正広

2005 Nail Olym・pics in TOKYO

ジュニア部門
ネイルケア
第4位 宮田 志保

Nail Festival in Osaka 2005

プロ部門
ネイルケア
第5位 五藤 恵美
ジュニア部門
スカルプチュア
第7位 松田 安奈
ジュニア部門
ネイルケア
第20位 松田 安奈

ロサンゼルス ロングビーチ ISSE ビューティーショーLA

ベテラン部門
サロンサクセス
第10位 松浦 正広
ノーヴィス部門
フラットアート
第1位 山口 智子

Chicago Midwest Beauty Show

ベテラン部門
サロンサクセス
第5位 松浦 正広
ベテラン部門
フレンチツイスト
第3位 松浦 正広

アメリカンネイルカップ 2005

ジュニア部門
スピードケア
第1位 山田 友佳
第4位 松田 安奈
ジュニア部門
スピードイクステンション
第1位 長谷川 恵
第2位 松田 安奈
第4位 伊藤 亜衣

page top

2004年

2004 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権

フリー部門
チップオーバーレイ
第5位 松浦 正広

NAIL FESTIVAL in OSAKA

ジュニア部門
ネイルケア
第6位 五藤 恵美

Premium Beauty Show in Orland

ベテラン部門
サロンサクセス
第5位 松浦 正広

NAIL OLYM-PICS IN KOBE

プロ部門
デザインスカルプチュア
第3位 山口 智子
ジュニア部門
スカルプチュア
第6位 五藤 恵美
ジュニア部門
ネイルケア
第5位 石川 麻里
第7位 宮田 志保
page top

2003年

ロサンゼルス ロングビーチ ISSE ビューティーショー

ベテラン部門
サロンサクセス
第4位 松浦 正広
ベテラン部門
フレンチツイスト
第5位 松浦 正広

Chicago Midwest Beauty Show

ベテラン部門
サロンサクセス
準グランプリ 松浦 正広
ベテラン部門
フレンチツイスト
第4位 松浦 正広

Premium Beauty Show in Orland

ベテラン部門
スカルプチュア
第5位 松浦 正広

アメリカンネイルカップ2003

ジュニア部門
ネイルアートネイルアート
グランプリ 大塚 由美
フリー部門
チップオーバーレイ部門
第3位 松葉 紗季
プロ部門
ネイルアート部門
第3位 伊藤 亜記

NAIL FESTIVAL in OSAKA

ジュニア部門
チップオーバーレイ
第4位 西坂 江梨沙
第11位 黒川 友美
第11位 籠橋 香織

ワールドエアーブラシコンペティション in横浜

ジュニア部門
1スタイル
グランプリ 大塚 由美

2003 START

スカルプチュア部門 グランプリ 伊藤 亜記
第2位 後藤 雅代
第3位 長屋 清香
ケア部門 グランプリ 後藤 雅代
第2位 伊藤 亜記

NAIL EXPO 2003

プロ・フリー部門
チップオーバーレイ
第4位 松浦 正広
ジュニア部門
総合
第3位 後藤 雅代
ジュニア部門
ネイルケア
第3位 後藤 雅代
第5位 籠橋 香織
ジュニア部門
ネイルアート
グランプリ 重田 真知子
第4位 大塚 由美

     

page top

2002年

2002 START

スカルプチュア部門 グランプリ 松浦 正広
準グランプリ 坂本 奈々美
ケア部門 準グランプリ 拓殖 さおり
第3位 松田 綾子

page top

2001年

アメリカンネイルカップ2001

ジュニア部門
ネイルアート
グランプリ 堀田 和美
ジュニア部門
ネイルケア
第3位 楠木 麻美子
第5位 堀田 和美
プロ部門
トータルルック
第3位 高比良 奈津子

2001 START

プロ部門 グランプリ 池山 亜希
第2位 瀬戸 妙子
第3位 宮治 紘子
page top

2000年

アメリカンネイルカップ2000

プロ部門
スカルプチュア
第2位 清水 君容
第3位 平野 恭子
第4位 鶴田 志保

ネイルフェスティバル2000

デザインスカルプチュア部門 グランプリ 鶴田 志保
page top